Sie befinden sich hier: Startseite → Ministrantenplan

Ministrantenplan

Wochentag Datum Uhrzeit Namen + Informationen Kirchenjahr
Der nächste Plan erscheint voraussichtlich um den 11. März 2018!
Sonntag 31.12.2017 11:15 Uhr Benedikt Masberg • Sophie Segbers • Maria Mikolaschek • David Sistermanns • …und wer kann noch?? Fest der heiligen Familie
Sonntag 31.12.2017 18:00 Uhr Jahresabschlussmesse

Jahresabschlussmesse in der Liebfrauenkirche

Silvester
Montag 01.01.2018 11:15 Uhr Hochfest der Gottesmutter Maria

Clara Masberg • Klaudia Socha • Emilio Maestro Fukazawa • Sara Socha • …und wer kann noch??

Neujahr
Sonntag 07.01.2018 11:15 Uhr Felix Segbers • Sophie Segbers • Johannes Armborst • Anna-Lena von Krenski • Caroline Gruber • Julius von Brevern • Viktoria Wamper Quirós Taufe des Herrn
Sonntag 14.01.2018 11:15 Uhr Clemens Arlt • Alexander Konietzko • Josefine Schöttmer • Moritz Karig • Amelia Krafft • Clara Krafft • Elias Lentz • Teresa Schöttmer • Laure Sura • Tassilo Sura 2. Sonntag im Jahreskreis
Sonntag 21.01.2018 11:15 Uhr Festhochamt

Elena Arlt • Clara Masberg • Benedikt Masberg • Felix Segbers • Sophie Segbers • Jennifer Lim • Pauline Armborst • Franziska Lösch • Konstantin Reuter • Christian Schwarz • Philipp Schwarz • Viktoria Wamper Quirós • …und wer will!!

Bitte spätestens um 10:45 Uhr in der Sakristei sein!!

Patrozinium (Pauli Bekehrung)
Sonntag 28.01.2018 11:15 Uhr Alexander Konietzko • Victoria Krafft • Klaudia Socha • Johannes Armborst • Elias Lentz • Emilio Maestro Fukazawa • Maria Mikolaschek • David Sistermanns • Sara Socha 4. Sonntag im Jahreskreis
Sonntag 04.02.2018 11:15 Uhr Elena Arlt • Clara Masberg • Josefine Schöttmer • Julius von Brevern • Teresa Schöttmer • Moritz Karig • Clara Krafft • Laure Sura • Tassilo Sura 5. Sonntag im Jahreskreis
Sonntag 11.02.2018 11:15 Uhr Clemens Arlt • Victoria Krafft • Benedikt Masberg • Konstantin Reuter • Maria Mikolaschek • Caroline Gruber • Anna-Lena von Krenski • Amelia Krafft • Franziska Lösch • Philipp Schwarz 6. Sonntag im Jahreskreis
Hinweis: Die kleinen Minis tragen ab dem 1. Fastensonntag die violetten Gewänder!!
Sonntag 18.02.2018 11:15 Uhr Alexander Konietzko • Sophie Segbers • Klaudia Socha • Pauline Armborst • Elias Lentz • Emilio Maestro Fukazawa • Christian Schwarz • David Sistermanns • Sara Socha • Viktoria Wamper Quirós 1. Fastensonntag
Sonntag 25.02.2018 11:15 Uhr Elena Arlt • Clara Masberg • Felix Segbers • Johannes Armborst • Julius von Brevern • Moritz Karig • Clara Krafft • Konstantin Reuter • Laure Sura • Tassilo Sura 2. Fastensonntag
Sonntag 04.03.2018 11:15 Uhr Clemens Arlt • Victoria Krafft • Josefine Schöttmer • Caroline Gruber • Amelia Krafft • Emilio Maestro Fukazawa • Anna-Lena von Krenski • Maria Mikolaschek • Teresa Schöttmer • Philipp Schwarz 3. Fastensonntag
Sonntag 11.03.2018 11:15 Uhr Alexander Konietzko • Benedikt Masberg • Klaudia Socha • Pauline Armborst • Moritz Karig • Clara Krafft • Elias Lentz • Konstantin Reuter • Christian Schwarz • Viktoria Wamper Quirós • Sara Socha 4. Fastensonntag (Laetare)
Sonnstag 18.03.2018 11:15 Uhr Clemens Arlt • Elena Arlt • Josefine Schöttmer • Julius von Brevern • Teresa Schöttmer • Caroline Gruber • Anna-Lena von Krenski • Franziska Lösch • David Sistermanns • Laure Sura • Tassilo Sura 5. Fastensonntag

Hier gibt es den aktuellen Ministrantenplan als PDF-Datei zur Ansicht bzw. zum Herunterladen.

Seitenanfang

© Christian Winkler • Ministranten St. Paulus • Stand: 30.12.2017